设为首页 | 加入收藏
教务处
  查询服务
  教务管理
教务通知
当前位置: 首页>>教务通知>>正文
青岛科技大学2018年获得硕士研究生推荐资格学生情况公示
2017-09-25 15:52 教务科 

    经学院推免、公示,教务处审核,现将青岛科技大学2018年获得硕士研究生推荐资格学生的情况进行公示。公示期3天,有问题可与教务科联系,电话88959272.

 

序号 学院 专业代码 专业名称 姓名 身份证号 性别 推荐类型 排名方式 综合成绩 综合名次 排名人数
1 材料学院 080217 新能源材料与器件(实验班) 孙金燃 370782199510164302 普通 专业 88.2 1 22
2 材料学院 080217 新能源材料与器件(实验班) 王佳莹 42060619950925352X 普通 专业 88.07 2 22
3 材料学院 080217 新能源材料与器件(实验班) 姚丽丽 370827199404220527 普通 专业 85.95 5 22
4 材料学院 080405 金属材料工程 侯小雪 370781199607016369 普通 专业 88.06 1 57
5 材料学院 080202 金属材料工程 杨俊英 372922199501081405 普通 专业 87.34 2 57
6 材料学院 080406 无机非金属材料工程 刘晓雨 370724199603256560 普通 专业 86.89 1 54
7 材料学院 080402 材料物理 杨乃霖 370481199610053834 普通 专业 85.86 1 61
8 材料学院 080403 材料化学 张文晶 370283199511037929 普通 专业 88.98 1 61
9 材料学院 080403 材料化学 李杰慧 370828199511082322 普通 专业 88.84 2 61
10 自动化学院 080601 电气工程及其自动化 李晨 37290119951123125X 普通 专业 95.23 1 122
11 自动化学院 080601 电气工程及其自动化 潘星宇 371323199510224319 普通 专业 92.43 2 122
12 自动化学院 080301 测控技术与仪器 李春辉 370305199604210424 普通 专业 95.33 1 106
13 自动化学院 080301 测控技术与仪器 张兴拓 130182199611284410 普通 专业 91.72 2 106
14 自动化学院 080714 电子信息科学与技术 段冰 372926199603156928 普通 专业 93.57 1 57
15 自动化学院 080602 智能电网信息工程 闻若彤 370704199512221244 普通 专业 96.11 1 57
16 自动化学院 080602 智能电网信息工程 刘影影 342224199410230048 普通 专业 92.22 2 57
17 自动化学院 080801 自动化 邢万里 370481199507076712 普通 专业 95.05 1 211
18 自动化学院 080801 自动化 陈鹏 321284199511071033 普通 专业 94.99 2 211
19 自动化学院 080801 自动化 王晓萌 370503199703080627 普通 专业 94.90 3 211
20 自动化学院 080801 自动化 侯代兵 370921199411030614 普通 专业 94.54 4 211
21 自动化学院 080801 自动化 张斌 372330199601296179 普通 专业 91.91 5 211
22 高分子学院 080407 高分子材料与工程(实验班) 崔岩 370181199508251715 普通 专业 91.43 1 24
23 高分子学院 080407 高分子材料与工程(实验班) 董顺妮 37068519940908132X 普通 专业 88.96 2 24
24 高分子学院 080407 高分子材料与工程 仝艳芳 372324199508023224 普通 专业 88.25 3 24
25 高分子学院 080407 高分子材料与工程(说明:橡胶工 张泽坤 370304199510045556 普通 专业 91.69 1 232
26 高分子学院 080407 高分子材料与工程(说明:橡胶工 孙晓伟 370685199606191018 普通 专业 90.94 2 232
27 高分子学院 080407 高分子材料与工程(说明:橡胶工 韩菊 371321199506092621 普通 专业 90.42 4 232
28 高分子学院 080407 高分子材料与工程 莫光帅 371328199601032031 普通 专业 90.36 5 232
29 高分子学院 080407 高分子材料与工程(说明:橡胶工 赵忠华 370523199511091319 普通 专业 90.1 6 232
30 高分子学院 080407 高分子材料与工程 冯伟胜 370881199603060712 普通 专业 89.02 10 232
31 高分子学院 080407 高分子材料与工程(说明:塑料工 迟铭君 371082199503104910 普通 专业 87.26 1 51
32 高分子学院 080407 高分子材料与工程(说明:合成方 王永秀 370784199602143528 普通 专业 87.37 1 61
33 高分子学院 080400 材料类(中外合作办学)(高分子材 王羽佳 370211199608042028 普通 专业 84.17 1 45
34 高分子学院 080408 复合材料与工程 刘新龙 370882199603074213 普通 专业 87.41 1 60
35 高分子学院 081702 包装工程 程畅 411524199610070521 普通 专业 89.05 1 54
36 高分子学院 081702 包装工程 李颜 370406199612154524 普通 专业 87.1 2 54
37 信息学院 080905 物联网工程 孙嘉彤 370303199511237211 普通 专业 544.18 1 49
38 信息学院 080902 软件工程(移动互联网方向,卓越 高杨 370725199503193773 普通 专业 535.69 1 52
39 信息学院 080902 软件工程(嵌入式方向,卓越计划 程永强 371324199510106810 普通 专业 508.7 2 52
40 信息学院 080901 计算机科学与技术 谢晓飞 371522199711207448 普通 专业 542.42 1 58
41 信息学院 080710 集成电路设计与集成系统 王其鹤 370181199510120319 普通 专业 549.79 1 52
42 信息学院 080706 信息工程 李静慧 371202199511226845 普通 专业 537.82 1 65
43 信息学院 080706 信息工程 张雪 37152619941218566X 普通 专业 525.38 2 65
44 信息学院 080901 计算机科学与技术(说明:与惠普 刘晓燕 341282199205064928 普通 专业 531.05 1 78
45 信息学院 080901 计算机科学与技术(说明:与惠普 刘晶 370882199509162049 普通 专业 528.51 2 78
46 信息学院 080703 通信工程 荆春晖 37098319960403002X 普通 专业 538.59 1 58
47 信息学院 080703 通信工程 张书蒙 371522199609250829 普通 专业 537.68 2 58
48 信息学院 080901 计算机科学与技术(说明:与惠普 史金婉 370181199411021147 普通 专业 540.45 2 76
49 数理学院 070101 数学与应用数学 刘树英 371122199605316622 普通 专业 91.32 1 53
50 数理学院 070102 信息与计算科学 王筱颖 371002199606161529 普通 专业 90.62 1 55
51 数理学院 070202 应用物理学 李浩南 130635199504304415 普通 专业 86.1 1 51
52 数理学院 070202 应用物理学 任文慧 372328199508280322 普通 专业 84.82 3 51
53 经管学院 120701 工业工程 蔡雯雯 370785199511200925 普通 专业 87.32 1 54
54 经管学院 120201 工商管理 张志红 372324199605105723 普通 专业 87.12 1 57
55 经管学院 120201 工商管理 陈蕾 370686199512027424 普通 专业 87.05 2 57
56 经管学院 120601 物流管理 刘树静 371312199512266927 普通 专业 89.77 1 58
57 经管学院 120405 城市管理 倪容 370682199502212727 普通 专业 86.88 1 59
58 经管学院 120405 城市管理 絮美娜 371425199511166825 普通 专业 85.89 2 59
59 经管学院 120204 财务管理 王亚男 370181199511173420 普通 专业 90.08 1 57
60 经管学院 020401 国际经济与贸易 董晓荣 370685199606064422 普通 专业 86.9 2 56
61 经管学院 120202 市场营销 李佳璇 370683199508148224 普通 专业 86.4 2 52
62 机电学院 080206 过程装备与控制工程 于雪 37110219951014034X 普通 专业 89.56 1 101
63 机电学院 080206 过程装备与控制工程 袁舒梦 370882199601094229 普通 专业 87.53 2 101
64 机电学院 080206 过程装备与控制工程 王朝磊 371428199510270590 普通 专业 86.5 4 101
65 机电学院 080206 过程装备与控制工程 董志龙 371328199603182519 普通 专业 84.16 7 101
66 机电学院 080201 机械工程(实验班) 刘颖昕 371202199606281820 普通 专业 91.07 1 22
67 机电学院 080201 机械工程(实验班) 赵茜 511102199702283827 普通 专业 89.61 2 22
68 机电学院 080201 机械工程(英才计划) 张祥刚 372926199612107319 普通 专业 89.56 3 22
69 机电学院 080201 机械工程(实验班) 刘天赐 370802199602293930 普通 专业 87.34 4 22
70 机电学院 080201 机械工程(机械设计外包方向,卓 宋亚男 372301199601055429 普通 专业 91.56 1 106
71 机电学院 080203 材料成型及控制工程 张金衡 370123199509263415 普通 专业 85.36 2 54
72 机电学院 080201 机械工程(实验班) 姜胜林 370612199502016516 普通 专业 91.13 1 124
73 机电学院 080201 机械工程(说明:高分子加工机械 徐宁宁 370831199503167033 普通 专业 90.16 2 124
74 机电学院 080201 机械工程(说明:高分子加工机械 闫先冲 372928199510152912 普通 专业 89.88 3 124
75 机电学院 080501 能源与动力工程 曹阳 370828199508282024 普通 专业 88.65 1 135
76 机电学院 080503 新能源科学与工程 刘丽霞 141125199604260141 普通 专业 86.4 2 135
77 机电学院 080501 能源与动力工程 韩雷豹 372922199506031378 普通 专业 85.72 3 135
78 机电学院 080201 机械工程(说明:机械制造与自动 宋宏祥 371122199611220619 普通 专业 91.11 1 90
79 机电学院 080201 机械工程(说明:机械制造与自动 高文举 370830199412050052 普通 专业 86.58 3 90
80 机电学院 081901 船舶与海洋工程 苏晓南 37072419951022122X 普通 专业 85.91 1 56
81 机电学院 080205 工业设计 陈锐 341623199705010717 普通 专业 85.25 1 28
82 机电学院 080200 机械类(中外合作办学)(机械工程 王飞龙 370213199605116039 普通 专业 84.8 2 68
83 机电学院 080200 机械类(中外合作办学)(材料成型 雷茂霖 370802199604185116 普通 专业 83.7 1 12
84 环境学院 082503 环境科学 杨兆敏 371302199512153428 普通 专业 90.38 1 55
85 环境学院 082503 环境科学 薛凌霄 371525199507257228 普通 专业 90.27 2 55
86 环境学院 082901 安全工程 孙玉萍 370211199511302022 普通 专业 90.04 1 70
87 环境学院 082502 环境工程 张蕊 371326199509027624 普通 专业 89.9 1 106
88 环境学院 082502 环境工程 郝文桐 370302199508180043 普通 专业 87.94 2 106
89 中德学院 080801 自动化 张明民 342622199503276458 普通 专业 89.44 1 49
90 中德学院 080800 自动化类(中外合作办学)(自动化 贾中森 412727199410130412 普通 专业 88.39 2 49
91 中德学院 080800 自动化类(中外合作办学)(自动化 孟继儒 37098219960213497X 普通 专业 80.42 3 49
92 中德学院 070300 化学类(中外合作办学)(应用化学 杜康 42122219951205001X 普通 专业 76.87 5 22
93 中德学院 080200 机械类(中外合作办学,机械工程 赵婉苏 370883199411060729 普通 专业 80.22 2 130
94 中德学院 080200 机械类(中外合作办学)(机械工程 于万超 370682199501240435 普通 专业 79.06 4 130
95 中德学院 080200 机械类(中外合作办学)(机械工程 钱立伟 370705199506211054 普通 专业 77.94 6 130
96 传播学院 050303 广告学 李卓伦 370303199506301725 普通 专业 90.32 1 78
97 传播学院 130310 动画(美术类统考成绩) 张亚静 370303199606272829 普通 专业 87.59 2 73
98 传播学院 050305 编辑出版学 范宇航 371402199603201929 普通 专业 90.61 1 52
99 传播学院 050305 编辑出版学 吴晓琳 370687199510302329 普通 专业 88.13 2 52
100 传播学院 050101 汉语言文学 孙晓蕾 371202199612017727 普通 专业 86.65 3 31
101 高密校区 081301 化学工程与工艺(高密校区) 马明辉 371423199512074735 普通 专业 502.2 2 57
102 高密校区 081301 化学工程与工艺(高密校区) 刘继艳 371421199609100626 普通 专业 486.42 6 57
103 高密校区 020401 国际经济与贸易(高密校区) 李现坤 370923199511031510 普通 专业 506.48 1 64
104 法学院 030101 法学 初亚男 370784199607083026 普通 专业 527.97 1 87
105 法学院 030101 法学 李秋实 371326199609040025 普通 专业 520.48 2 87
106 法学院 030302 社会工作 王玮玮 370829199512072528 普通 专业 549.36 1 32
107 化工学院 081301 化学工程与工艺(实验班) 褚孟涵 370982199508285878 普通 专业 90.88 1 24
108 化工学院 081301 化学工程与工艺(入学一年后可参 徐继开 370402199607130637 普通 专业 89.52 2 24
109 化工学院 081301 化学工程与工艺(入学一年后可参 张婷 370281199508017326 普通 专业 89.12 3 24
110 化工学院 081301 化学工程与工艺(入学一年后可参 宋飞 370781199512113342 普通 专业 88.24 1 219
111 化工学院 081301 化学工程与工艺(入学一年后可参 王莹 370725199508260429 普通 专业 87.35 2 219
112 化工学院 081301 化学工程与工艺(入学一年后可参 李彦晓 37068219950921563X 普通 专业 87.32 3 219
113 化工学院 081301 化学工程与工艺(入学一年后可参 王沛颖 370502199410023227 普通 专业 86.87 4 219
114 化工学院 081301 化学工程与工艺(入学一年后可参 刘艺 371428199602061067 普通 专业 86.7 5 219
115 化工学院 081301 化学工程与工艺 付丽明 43052519971012416X 普通 专业 86.64 6 219
116 化工学院 081301 化学工程与工艺(说明:精细化工 逯召勇 372321199506200013 普通 专业 86.93 1 46
117 化工学院 081302 制药工程 李婷 432501199706255029 普通 专业 90.23 1 117
118 化工学院 081302 制药工程 郝清静 370481199607153826 普通 专业 89.59 2 117
119 化工学院 081302 制药工程 国陶红 37060219950704402X 普通 专业 89.21 3 117
120 化工学院 100702 药物制剂 赵凯丽 371324199702181524 普通 专业 87.83 1 57
121 艺术学院 130505 服装与服饰设计(美术类统考成绩 罗森 370406199509146016 普通 专业 90.77 1 37
122 艺术学院 130504 产品设计(美术类统考成绩) 宋昕璐 371502199601242423 普通 专业 85.75 4 37
123 艺术学院 130503 环境设计(美术类统考成绩) 刁钰洁 370203199604144529 普通 专业 89.54 2 96
124 艺术学院 130503 环境设计* 马玉洁 321202199603121523 普通 专业 88.83 4 96
125 艺术学院 130402 绘画(美术类统考成绩) 李琪 370284199511220447 普通 专业 88.43 1 37
126 艺术学院 130502 视觉传达设计* 陈晓雨 320831199606103826 普通 专业 88.88 1 76
127 艺术学院 130502 视觉传达设计 孙雪莲 610302199609244085 普通 专业 88.36 3 76
128 体育学院 040207 休闲体育 赵晚莹 371581199412176426 普通 专业 88.29 1 27
129 化学院 070302 应用化学 邹慧娜 371202199602030821 普通 专业 88.21 1 184
130 化学院 070302 应用化学 王垒 370883199608111956 普通 专业 87.42 2 184
131 化学院 070302 应用化学 纪之骄 37092119960605152X 普通 专业 87.24 3 184
132 化学院 070302 应用化学 刘亚南 371426199703013627 普通 专业 86.56 4 184
133 化学院 070301 化学 王阿里 340421199511020015 普通 专业 87.88 1 94
134 化学院 070301 化学 赵越 320311199510035221 普通 专业 85.15 2 94
135 化学院 070300 化学类(中外合作办学)(应用化学 宋璟瑶 370202199606144921 普通 专业 80.02 1 35
136 海洋学院 083001 生物工程 谭骁育 370682199510258629 普通 专业 88.12 1 50
137 海洋学院 081701 轻化工程 曲国娟 370612199603023029 普通 专业 87.06 1 55
138 海洋学院 070701 海洋科学 孙润卿 371325199704146147 普通 专业 81.94 1 53
139 海洋学院 082702 食品质量与安全 李世谦 130124199601050043 普通 专业 87.58 1 51
140 海洋学院 082702 食品质量与安全 王英文 372922199507191066 普通 专业 84.55 2 51
141 外语学院 050201 英语 常菁 370602199512041026 普通 专业 89.2 1 54
142 外语学院 050201 英语(说明:商贸方向) 孟静 370786199511100322 普通 专业 89.29 1 52
143 外语学院 050202 俄语 武灿 372925199710140941 普通 专业 94.37 1 23
144 外语学院 050207 日语 孙磊 37080219920211303X 普通 专业 91.35 1 39
145 外语学院 050203 德语 金淑琴 371322199606176124 普通 专业 87.87 2 21
146 艺术学院 130502 视觉传达设计(美术类统考成绩) 范虹仪 370681199605280021 支教团 学校 90.48 1 33
147 外语学院 050201 英语(说明:商贸方向) 于潇华 370687199609192860 支教团 学校 90.44 2 33
148 外语学院 050201 英语(说明:商贸方向) 杨俊玲 370683199508081920 支教团 学校 89.42 3 33
149 数理学院 070102 信息与计算科学 李文慧 370725199603230025 支教团 学校 89.05 4 33
150 高密校区 020401 国际经济与贸易(高密校区) 宋洁 370211199603192043 支教团 学校 88.87 5 33
151 艺术学院 130201 音乐表演(说明:声乐方向)(非 王世杰 370181199510164450 支教团 学校 88.75 6 33
152 中德学院 080200 机械类(中外合作办学)(机械工程 和学泰 371522199708189218 支教团 学校 88.39 7 33
153 机电学院 080200 机械类(中外合作办学)(机械工程 朱伶俐 371202199611180047 支教团 学校 88.08 8 33
154 法学院 030101 法学 赵许正 370283199502062014 支教团 学校 87.56 9 33
155 高分子学院 080407 高分子材料与工程(说明:橡胶工 武姝妍 371323199605074325 支教团 学校 87.01 10 33
156 化工学院 081301 化学工程与工艺(说明:精细化工 马美媛 370686199405148247 支教团 学校 87 11 33
157 传播学院 050101 汉语言文学 冯笑荻 370705199605272549 农村教育硕士 专业 86.03 4 31
158 数理学院 070101 数学与应用数学 杨玉雪 371523199601232729 农村教育硕士 专业 90.03 2 55
159 外语学院 050201 英语(说明:商贸方向) 周凯璇 372328199612212127 农村教育硕士 专业 87.53 9 52

 

关闭窗口

版权所有:青岛科技大学教务处现代教育技术中心 Copyright©2008 All reserved jw.qust.edu.cn
地址:青岛市松岭路99号